Суббота, 27.04.2024, 04:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 7 » Уроки доброты
19:06
Уроки доброты

     

29октября 2020 года в рамках недели «Уроки доброты» в младшей группе было проведено  занятие «Добрые поступки по отношению ко всему живому». В беседе с детьми повторили «Что такое доброта», «Добрый человек он какой?»  дети рассуждали, учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу и животным ,смотрели  театрализованную сказку о доброте. Рассмотрели картинки о добрых поступках, где наглядно изображено как правильно себя вести в таких ситуациях, просмотрели мультфильмы по данной теме. Проведены были подвижные  игры «Угадай сказочного героя» и «Ласковое солнышко».

         Такие занятия способствуют закреплению элементарных знаний о добре. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

 

В конце октября в средней группе «Росинка» с детьми проводился «День Доброты», с целью формирования у детей представления о вежливости, хороших и добрых поступках. В игровой форме с малышами закрепили вежливые слова, благородные поступки и действия. В сюжетно –ролевой игре «Автобус» научились уступать место старшим и женщинам с детьми, а также применять добрые, вежливые слова.

Домой дети уходили с кулечком (оригами) «Вежливых слов». Важно помнить, что мы, своими поступками учим наших детей творить добро!

   

28 октября 2020 года в рамках недели «Уроки доброты» в подготовительной группе было проведено занятие «В мире добра».  В ходе занятия дети рассуждали на тему «Что такое доброта», учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу, говорить комплементы, вежливо отвечать на вопросы. Играли в игры «Доскажи словечко»«Добрые Дела», «Сказочная долина».

Решали проблемные ситуации при помощи импровизации «Помоги бабушке перейти дорогу», «Покорми птиц».

Такие занятия формируют у детей доброжелательное отношение к окружающему миру, близким людям, друг к другу.

Важно помнить, что такими делами как – проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства – мы учим наших детей творить добро.

Просмотров: 960 | Добавил: Detsky_sad