Вторник, 19.03.2024, 14:46

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 года № 1155 " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" ( ФГОС )

Главная цель введения Федеральных государственных образовательных стандартов ДО (ФГОС ДО) -повышение качества образования

Зачем нужен стандарт?

Что должен регулировать ?

Что изменилось в детском саду после появления стандарта?

Дошкольное образование стало уровнем общего образования наряду с начальным, основным и средним общим образованием (ст.10, ч.4)
ФГОС утверждаются для всех уровней общего образования (ст.5, ч.3), в том числе и для дошкольного.
№ 273-ФЗ от 29.12.2012г. "Об образовании Российской Федерации"

ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования

Требования к условиям

1.Развивающая предметно-пространственная среда