Пятница, 19.04.2024, 12:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 5 » Поездка на горнолыжную базу
08:22
Поездка на горнолыжную базу

       

Утро 6 февраля. Небо чистое, ярко светит солнце, птицы запели по- весеннему громко, радостно и весело.

В этот день мы решили мини коллективом поехать на горнолыжную базу. Хотя база и находится в нескольких километрах от Канска, но мы крайне редко там бываем. Даже забыли, какая дорога туда ведет.

Подъезжая к базе, увидели, как много отдыхающих приехали покататься на лыжах и плюшках.

Выйдя из машины, мы ощутили такой прилив радости, свободы и предвкушения удовольствия.

Радости от того, что наконец-то выехали за город, для того чтобы отдохнуть и пообщаться.

Свободы дыхания и свободы взора. Перед нами открылись снежные трассы, разделенные лесными насаждениями, по которым спускались любители лыжного катания. Смотреть на них было очень интересно, так как они не просто катились с горы, а делали разные повороты. И это зигзагообразное катание завораживало взор.

         И наконец, предвкушение удовольствия. По правде говоря, мы не собирались спускаться на лыжах по снежным трассам. Просто не умеем этого делать. Ведь пробежаться по лыжне на равнине и спуститься с гор на лыжах, совсем разное мастерство. У нас были ледянки и плюшки. На них-то и решили спускаться с небольших склонов. Во круг было много таких же любителей катания. Сколько же было смеха, задора, радости при спуске с горы. А когда на трамплине подбрасывало вверх вместе с ледянками, радостные возгласы раздавались на весь простор. Эта радость и задор охватывали всех, и тех кто катился с горы, и тех кто поднимался в гору, и тех кто просто стоял и смотрел на катающихся. Невозможно было остаться равнодушным при всеобщем задоре и веселье. Люди просто улыбались друг другу, потому что всем было весело и радостно.

Но еще большее удовольствие получили, когда катались с более высокой горы. Там, при спуске снег поднимался вихрем и залеплял все лицо. Приходилось закрывать глаза и катиться пока не остановятся ледянки. И тогда те, кто не катался, а смотрел. не просто улыбались, а хохотали, глядя на это. В общем веселью не было конца.

Потом мы пили горячий чай с бутербродами и сладостями. Такой вкусной еды как на природе, дома не поешь. Ведь чистый, холодный воздух в сочетании с красотой природы, придает пище особый вкус, а чаю не обыкновенный аромат.

Конечно, мы фотографировались и теперь просматриваем фотографии и видео об этой поездке. Мы долго будем помнить о тех впечатлениях, которые получили. И думаем, что это нас вдохновит еще не раз съездить на горнолыжную базу. Ведь такой отдых очень полезен.

Коллектив МБДОУ №27

Просмотров: 342 | Добавил: Detsky_sad