Суббота, 27.04.2024, 07:13

22 января 2016г. в МБДОУ №27 был проведен гостевой обмен опыта по теме: " " Экологическое образование в ДОУ ". Приглашены педагоги из других ДОУ города и родители. Присутствовало 45 человек.

Вниманию присутствующих были представлены НОД, в которой показали свое педагогическое мастерство воспитатели

Зубенко Олеся Владимировна
Познавательное развитие «Воздух и его чудесные свойства»
Сырокваш Оксана Александровна Познавательное развитие «Как Капитошка искал подружек»
Инструктор по физической культуре Савченко Татьяна Викторовна провела мастер – класс «Мы за чистую планету», где были представлены игры по экологии.
Гусева Наталья Викторовна представила экологический проект – «Пусть бьётся всегда зелёное сердце природы» - как одна из форм работы с родителями, и Тимохина ИринаИвановна поделилась своим опытом «Роль совместных походов и прогулок в экологическом образовании детей».

Участники гостевого обмена опытом смогли увидеть роль педагогов в НОД, оценить ЗУН детей в экологическом направлении. Использованная форма оказалась эффективной, участники побывали в группах и имели возможность побеседовать с коллегами, обсудить вопросы по данному направлению, поделиться своим опытом.