Четверг, 19.04.2018, 16:45
Главная » 2018 » Апрель » 2 » «Пристегни ребенка»
«Пристегни ребенка»

Дорожные полицейские вместе дошкольниками и их родителями провели профилактический рейд «Пристегни ребенка»

В Канске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники госавтоинспекторы при поддержке воспитанников МБДОУ №27 «Солнышко» и их родителей провели профилактический рейд «Пристегни ребенка».

Стражи порядка вместе с юными помощниками вечером встречали родителей на входе в дошкольное заведение, призывали их позаботиться о безопасности маленьких пассажиров и вручали тематические памятки с полезной информацией.

Взрослое поколение серьезно отнеслось к напутствиям организаторов акции об использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и даже продемонстрировали дошколятам автокресла в своих автомобилях.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, подобные профилактические рейды вместе с детьми они проводят регулярно – такие мероприятия прививают юным участникам акции ответственность в сфере дорожного движения, а водителей дисциплинирует.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Просмотров: 674 | Добавил: Detsky_sad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: