Среда, 23.05.2018, 00:47
Главная » 2018 » Апрель » 19 » «Мир открытий» в МБДОУ №27 «Солнышко»
«Мир открытий» в МБДОУ №27 «Солнышко»

Аналитическая справка

о проведении v городской демонстрационной площадки проектных и исследовательских работ для детей старшего дошкольного возраста

«Мир открытий» в МБДОУ №27 «Солнышко»

11 .04.2018г. согласно положению в 9.30 начала работать демонстрационная площадка в МБДОУ №27.

Присутствовало:

- участники 6 человек:

Буйницкий Владимир МБДОУ№ 39

Кочеткова Алиса МБДОУ№ 27

Чеснокова Виктория МБДОУ№ 28

Чеченина Алиса МБДОУ№ 34

Шальков Данил МБДОУ№ 34

Щепеткова Милана МБДОУ№ 18

- ученики 4 А класса МБОУ ООШ №20

Майковская Полина

Петрушенко Дмитрий

Семенова Дарья

-родители участников 5 человек;

- воспитатели 8 человек;

-педагог-психолог;

- воспитанники подготовительной группы, в роли Мальвины и Буратино:

Севостьянов Егор

Щедрова Арина

-зрители- дети старшей и подготовительной групп.

Открыли фестиваль воспитатели МБДОУ №27 Гусева Н.В и Аликина А.Ю, а также сказочные персонажи лиса Алиса – Савченко Т.И. и кот Базилио – Бурдина Т.В.

В первой части мероприятия сказочные герои познакомились со зрителями и участниками фестиваля с помощью игры на сплочение «Мы с тобой одна семья» и искали ключ в аудитории от сундука, который они принесли с собой.

Дети –герои Мальвина и Буратино показали танец, рассказали стихи и стали помощниками ведущих на празднике.

Во второй части ведущие представили участников с помощью презентации и музыкального сопровождения. Мальвина и Буратино помогли провести жеребьевку участников с помощью «монет». Затем дети защищали свои проекты, в перерывах были проведены динамические паузы «Мы едем , едем, едем», «Девочки и мальчики».

Темы проектов были следующие:

Буйницкий Владимир МБДОУ№ 39- «Я сделаю чистым мой город»

Кочеткова Алиса МБДОУ№ 27- «Космос»

Чеснокова Виктория МБДОУ№ 28- «О вреде газированных напитков»

Чеченина Алиса, Шальков Данил МБДОУ№ 34 –«Здоровые зубы здоровью любы»

Щепеткова Милана МБДОУ№ 18- «Крошка-картошка».

После защиты работ герои-помощники проводили участников фестиваля на кофе-паузу, а в зале ведущие провели рефлексию со зрителями. Школьники отметили проект МБДОУ №18 о картошке, мнения дошкольников разделились – предпочтения были отданы проектам о космосе и о вреде газированных напитков. Далее с детьми была проведена танцевальная разминка «Цветная дискотека».

В третьей части фестиваля кот и лиса принесли и открыли сундук, в котором находились дипломы, сладкие призы и подарки. Прошло торжественное награждение детей и педагогов. После мероприятия прошла фотосессия с героями праздника.

Организаторы : воспитатели Гусева Н.В.

Аликина А.Ю. (МБДОУ №27)

Просмотров: 1261 | Добавил: Detsky_sad | Рейтинг: 0.0/0