Понедельник, 11.12.2017, 14:48
Главная » 2012 » Март » 28 » Весенняя нежность
Весенняя нежность

В нашем детском саду накануне 8 Марта прошёл утренник «Весенняя нежность».
Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. В нашем детском саду регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник – это возможность отдохнуть, то для ребят это далеко не отдых. Утренники в детском саду – это важная часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания, несущая серьёзную эстетическую и моральную нагрузку. К праздникам ребята усиленно готовятся, разучивают стихи, песни, танцы, ставят небольшие спектакли, это вырабатывает у них чувство значимости и важности праздника, и посвященного ему утренника.

Воспитатели всегда объясняют малышам, что отмечают в этот день, чему посвящен праздник, это позволяет воспитывать в детях трепетное отношение к различным сферам нашей жизни. А торжество, посвященное 8 Марта, прививает детям особое уважение к женщинам и матерям.
Утренники в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Подготовка к празднику несет и большую психологическую нагрузку, детский коллектив легко сплотить, задав им единую цель, которую они вместе будут достигать. Поэтому я от своего лица выражаю огромную благодарность воспитателям подготовительной группы Тарасевич Татьяне Викторовне, Гусевой Наталье Викторовне и музыкальному работнику Давыдовой Светлане Викторовне, которые постоянно показывают высокий профессиональный уровень, радуют наших малышей занимательными играми, увлекут даже самых непоседливых и застенчивых. У наших детей останутся самые яркие красочные и добрые воспоминания.

Фотоотчет в альбоме

С уважением - мама воспитанника подготовительной группы Автушко Наталья Юрьевна
Просмотров: 370 | Добавил: Russ | Теги: восьмое марта, утренник, праздник, 8 марта | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: